Структура управления МБУДО "Детский морской центр "Флагман"
Управление МБУДО "ДМЦ "Флагман" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Структура управления представлена - 3 уровнями управления:
	Первый уровень - директор - единоличный исполнительный орган МБУДО "ДМЦ "Флагман", несет персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении. На этом уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Общее собрание работников Учреждения, Управляющий Совет Учреждения, педагогический Совет. Высшим органом самоуправления является Управляющий Совет Учреждения.
	Второй уровень - заместители директора образовательного учреждения, главный бухгалтер. Каждый член администрации интегрирует определённое направление образовательной системы согласно своему административному статусу: учебно-воспитательная работа, хозяйственная деятельность.
	Третий уровень - педагогические работники, обучающиеся, родители.

Структура управления МБУДО "Детский морской центр "Флагман"
Третий уровень - педагогические работники, обучающиеся, родители.